Калининградская область

сменился собственник на заводе и... - Калининградская область - Калининградская область - вопрос №801088

сменился собственник на заводе и сменил форму собственности было; ОАО: стало; ООО: теперь трудовые договора на неопределенный срок работы не перезаключает и увольняет без об«яснения причин. Увольняться нет желания! как быть? как должно происходить рассторжения договорных обязательств.

Ответы

Здравствуйте! Если вы не являетесь руководителем организации или его заместителем, или главным бухгалтером, смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками
организации(ст.75 ТК РФ). Увольнение можно обжаловать в ГИТ, прокуратуру или суд.