Здравствуйте! Не так давно я... - вопрос №802724

Здравствуйте! Не так давно я зарегистрировалась на сайте знакомств. Мужчины пишут, с кем-то обмениваемся парой сообщений, с кем-то завязывается более длительная переписка, с кем-то обрывается… На сегодняшний день есть 2 человека, с которыми поддерживаю постоянное общение. Получилось так, что начала переписываться практически сразу с обоими, но один сам написал первым, а другому — я. Они разные, но оба мне посвоемуинтересны… Тот, который написал первым (Игорь), более активен, он открыто показывает свою заинтересовавнность в продолженнии отношений, вообще много пишет о себе, еще больше расспрашивает обо мне. С ним у нас разница в возрасте 12 лет. Второй — Юрий -  более сдержанный, но мне тоже очень приятно с ним общаться, мне кажется я его понимаю… Он старше меня на 7 лет, что меня вполне устраивает… смущает только то, что он в отличие от Игоря, меньше показывает свои эмоции, более медлителен в принятии решений, наверное очень тщательно все взвешивает)))) Вообще, если верить гороскопам, то они оба мне подходят, я — Телец, Игорь — Рыбы, Юрий — Козерог. ОБА говорят, что настроены на серьезные отношения. Сейчас оба настаивают на общении по телефону, а я не спешу давать номер. Не могу определиться… Я не совсем удобно чувствую себя общаясь с обоими, мне кажется, что я обманываю каждого из них. Но, во-первых, не готова сделать выбор, во-вторых, не знаю как сделать это тактично, не обидев никого.

Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, как мне поступить? Сейчас принять какое-то скоропалительное решение или дальше продолжать общаться с двумя, пока ситуация сама собой не разрешится??? Может быть для кого-то моя проблема покажется смешной, но я действительно нахожусь в затруднительном положении))) В последние дни я стала реже заходить на сайте, т.к. не знаю, что им отвечать...

Мне 37. Конечно опыт общения с мужчинами есть… Воспитываю сына. Я не могу позволить себе экспериментировать. Хочется семьи, простого женского счастья...

Оба мужчины находятся на довольно значительном расстоянии от меня...

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Поделюсь свои взглядом на ситуацию. В ваше истории много нюансов. Во-первых, вы должны понимать, что общаясь по интернету с человеком вы видите только его образ, а не аго самого. И велика верятность того, что люди в жизни окажутся несколько другие нежели те, коих вы описали. Во-вторых, у вас, действительно, нет необходимой информации о мужчинах, чтобы принимать какое-то решение. Вы не запутались, и вы не обманщица. Информации объективно нет. Вы не знаете пока, насколько люди будут приятны в живом общении, насколько каждый из нацелен на семью на деле, а не на словах… насколько каждый из них соответствует тому образу, который сложился у вас в голове. И только при дальнейшем общении выбор придет к вам сам, естественным образом. Третье, не стоит переживать, что вы общаетесь с двумя мужчинами одновременно. Они же не брали с вас общание быть единственными. Подумайте о том, со сколькими женщинами кроме вас общаются они. Сайты знакомства предполагают возможность выбора.

Собирайте информации как можно больше, никуда не спешите. Их спешка вас должна настораживать. Сейчас мужчины для вас равноценны. Это значит, что сердце не отдано никому. Знакомьтесь дальше. Общайтесь, узнавайте друг друга… Это самый правильный путь к созданию отношений.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Аноним.

Т.е. предлагаете выбрать за Вас? Именно так — не хотите брать на себя ответственность за принятие решения, мотивирую это тем, что "Я не могу позволить себе экспериментировать."

А собственно почему нет? Или Вы думаете, что Ваши «семья и женское счастье» целиком зависят от правильно выбранного мужчины? Ошибаетесь. Счастливые отношения нужно строить (Вам в том числе). И этому нужно учиться. А чтобы научиться, нужно «выучить уроки жизни» — проанализировать разрыв с отцом ребенка, найти свои ошибки (а не искать виноватых) и «исправить их» (чтобы не повторять в новых отношениях). Могу помочь в этом. Изучайте профиль, записывайтесь на консультацию.

Здравствуйте!

Вы же сами улыбаетесь, когда говорите о «затруднительном положении».) Кто или что заставляет Вас так серьезно относиться к вполне обычному жизненному выбору? И даже о выборе-то речи нет — общение на сайте. Вы можете общаться там хоть с 10-ю мужчинами, пытаясь их узнать получше. Эксперты Вам спутника жизни не выберут).

Не забывайте только, что виртуальное общение и реальный человек — две диаметрально противоположные вещи. Если действительно хотите совет, как поступить, — общаться с обоими, встречаться с обоими (и можно не по разу, хотя первое свидание с человеком «в реале» уже многое скажет о нем и о том, подходит ли он на роль Вашего спутника жизни). А вот если встретите СВОЕГО человека, ни  гороскопы, ни разница в возрасте уже не будут так значимы в Ваших глазах.

Насчет обмана — Вы что, правда думаете, что они в свою очередь тоже хранят Вам виртуальную верность?) Об обмане речь пойдет, когда у Вас начнутся реальные моногамные отношения с кем-то из них (или встретите третьего).

Не нужно излишней ответственности, страхов и сомнений. Жизнь многовариантна — позвольте каждому варианту проявить себя.

Удачи!

Здравствуйте!

Общайтесь пока на здоровье и для удовольствия. Вы никого не предаете своим общением. И соглашайтесь на разговор по телефону! Поговорите с одним, с другим. Помните, что они по телефону вас не съедят и не укусят, поэтому бояться нечего. И сразу можете предупредить, что вы в процессе выбора. Это будут честно.

 А потом еще организуйте встречу — и сами все поймете кого выбрать. И честнро заявите о своем решение!

Добра и счастья вам!