Тюменская область

Здравствуйте Хочу получить юридическую консультацию... - Тюменская область

Здравствуйте. Хочу получить юридическую консультацию по следующему вопросу: Я являюсь собственником 1-кмн. квартиры в г. Новый Уренгой. В данной квартире прописаны мои внуки 16 и 15 лет (собственниками на данную квартиру они не являются). Дочь, чьи дети прописаны в данной квартире, лишена родительских прав суд определил, что дети должны воспитываться отцом. Отец вывез детей на Украину, сам вернулся в НовыйУренгой, дети проживают абсолютно одни (дети граждане РФ), учатся в украинской школе. Хотела бы продать 1-кмн. квартиру, но бывший зять наотрез отказывается выписывать детей, хотя я предлагаю перепрописать их в 2-кмн. квартире в г. Тюмени. Могу ли я выписать детей согласно решения суда? Какие действия для этого мне необходимо осуществить? Еще очень болит душа за детей — они находятся в чужой стране абсолютно одни. Они очень хотят проживать с нами (бабушкой, дедушкой, мамой) в г. Тюмень. С какого возраста дети вправе решать с кем им проживать?

Ответы

Здравствуйте! Мнение детей начинают учитывать с 10 лет. Выписать детей возможно в судебном порядке. Основания есть, т.к. дети согласно ст.20 ГК РФ, должны проживать и быть прописанными со своими родителями.

24.10.13

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

ele951

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
2 ответа
27.10.09
Гость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store