Стоит ли всё рассказать парню? - вопрос №804187

Мы с ним не общаемся, но мне очень хочется расказать ему, что я о нем думаю, что нахожу его привлекательным, что он мне понравился. С другой стороны, я понимаю, что мы с ним никогда больше не увидимся — он из другой страны и пересечься мы с ним никак не сможем. В то же время, меня все равно будет волновать, чтоон обо мне подумает. Меня мучает эта неизвестность. Но я понимаю, что искренность, возможно, не самый лучший выход

Ответы

Кейси, не совсем понятен вопрос Ваш. Искренность — не самый лучший выход — для чего?

Если реальность такова, что Вы не можете встретиться (хотя… насчёт «никогда» я бы посомневалась, ведь в жизни-то чего только не бывает...)

Так вот, не увидеться-то вы если и не увидитесь, а чтож мешает сказать человеку приятные слова? Тем более, если они искренние и Вы так действительно думаете.

Люди, видите ли, отчего-то очень боятся искренности. Конечно, у всех есть на то причины. Иногда — совершенно неосознаваемые.

Но быть искренним на самом деле — это большой ресурс. В идеале — это здорово, когда Вы говорите человеку:

-Человек! Ты мне нравишься! Ты — здоровский!

И — всё. Человек счастлив. Ведь Вы были бы рады, если бы Вам такое говорили? М?

Если сложно, если страшно, если куча засморочек возникает типа: аштоонпадумииит, а деушкитак неговоряяяят, авсёбеспалеееезноооо, а откроешьдушу, тетуда плюууунуууут… то это — уже другое дело, конечно. И дело — в Вашей голове)))

Поразбирайтесь там с тем, что у Вас в ней)))Какие там сидят негативные установки, усвоенные с детства, какие чужие страшилки, какой личгый негативный опыт мешает...

Удачи и всех благ!

Кейси, здравствуйте!

Порадовал ответ Ольги на Ваше письмо и как другой специалист рекомендую Вам взять её ответ за основу. От себя добавлю, что пока Вы будете себя изводить мыслями «а стои ли?», «а смысл есть?» для Вас эта проблема перстанет уже быть актуальной, но через какое-то время может снова дать о себе знать. Это некий флэш-бэек, незавершенный гештальт, когда люди хотят сделать или сказать что-то очень для них важное и не делают,  а организм потом страдает, от того, что Вы не довели до конца. И начнутся новые неврозные мысли в ракурсе «а что было бы, если бы… я тогда сказала, написала, может это всю мою жизнь изменило бы...»
Знаете бытовую погворку:«Если очень хочется, то можно», вот здесь она очень уместна, только если ну уж очень хочется, если уже долго терзаете себя. А если это, так на уровне -хочется каких-то переживаний, других занятий пока нет, то и займите сознание чем-то более продуктивным.

Всегда оставайтесь собой!

С уважением, Анастасия.