Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

В сентябре 2012 оформил кредитную... - вопрос №805179

В сентябре 2012 оформил кредитную карту МТС-Банка лимитом на 5.000 руб. В ноябре остался без работы и платить не было возможности. Естественно уже через месяц меня начали терроризировать коллекторы с настойчивыми просьбами погасить долг. Их я не боюсь и шлю в суд, но в суд подавать они не спешат. Вчера решился позвонить в сам МТС-Банк и по ходу разговора выяснилось,что при оформлении кредитной карты, специалист перепутал цифры и допустил ошибку в номере паспорта. Из этого следует, что по моим настоящим данным я не числюсь в их базе должников. Подскажите, что мне делать, есть ли смысл выплачивать долг?

Ответы

Здравствуйте!

Это в суде будут рассматривать как техническая ошибка и в итоге Вас всё таки заставят платить задолженность.

Антон, но сейчас вы наверное трудоустроились? Я не думаю, что с ноября месяца Вы, уважающий себя мужчина сидите на иждевении...

Евгений прав, ошибка при  оформлении документов на предоставление Вам кредита в дальнейшем может решиться не в Вашу пользу (факт реализации Вами денежных средств с кредитной карты все равно подтвердится)...

Но сроки волокиты в данной ситуации играют не в Вашу пользу...

В дополнение к ответам коллег. Неужели 5000 рублей такая критичная сумма, что надо из-за нее затевать судебную тяжбу? Я пеочти уверен, что на пиво и отдых Вы вполне можете тратить гораздо больше. Если не прав, извините.