Проблема с пищеварением? - вопрос №80529

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Последние несколько лет часто ощущаю ком в горле, как будто в горле что-то  давит. Подскажите, что это. Мне 55 лет. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте.

Смотрим щитовидную железу.

И ЭКГ + ЭКГ с нагрузкой — исключаем стенокардию.

С уважением.

Здравствуйте!

Сходите к эндокринологу(щитовидная железа)

К оториноларингологу, на ФГС( исключение объемного процесса)

Флюорографию Вы давно делали?

Ком может быть и как функциональное, связанное с нервной системой, расстройство, когда «давят» проблемы, эмоции, не имеющие своего выхода, тревожность… Тогда — к психотерапевту.

Всего доброго!

При отсутствии замечаний со стороны врача — эндокринолога, обратитесь на очную консультацию к врачу — психотерапевту!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.