соседский сарай на нашем участке - вопрос №80864

земельный участок выделяла сельская администрация, а документы собирала нанятая нами женщина, получив свидетельство на земельный участок в юстиции и кадастровый план, мы увидели что землю нам дали с соседским сараем! ( сарай деревянный и очень ветхий) предложили соседям перенести сарай на свой земельный участок( как в устной форме так и отправили письмо с уведомлением) соседи на отрез отказались переносить мативируятем, что у них есть разрешение на постройку этого сарая выданное все той же сельской администрацией в 1992г. гр. Соловьевой которая подарила им эту квартиру с сараем (документы нам так никто и не показал). сходив к юристу с нашей проблемой он нам посоветовал снести сарай, что мы сегодня и сделали. соседи вызвали милицию, составили протокол и записали наши объяснения. подскажите пожалуйста что будет и как действовать дальше?

Ответы

Вы снесли сарай, находящийся на вашей собственности — земельном участке. Собственника сарая вы уведомили. Скорее всего полиция закроет дело за отсутствием состава правонарушения. Вам опасаться нечего, если у вас есть документ на право собственности земельного участка и уведомление об извещении соседей о сносе.