алкоголь - вопрос №81332

Мой мужчина периодически уходит в запой, на 7-10 дней, раньше перерыв между запоями был от 6 до 3 месяцев, а сейчас раз в месяц.Помогите, кодировать его не хочу, может есть какое то другое средство.Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Одной из важных проблем лечения алкогольной зависимости, что все психологические и психотерапевтические способы помощи можно с эффектом применять, только если человек провел в режиме трезвости достаточно длительное время.

Для кого-то это дней 10-15 после запоя, а кому-то нужно еще больше времени на восстановление.

Волшебного средства лечения не придумано и вряд ли оно будет изобретено. Поэтому, лучший вариант лечения — комплексное, при котором для обрыва запоя (часто несущего угрозу жизни!!!) человек помещается в стационар.

Еще раз, доброго вечера, Анна!

А вот и причина, по которой Вы не можете набрать такие желанные для Вам 5 кг. Анечка, напишите, кто для Вас мужчина(друг, жених, муж), которого Вы хотите спасти от сильнейшей зависимости — алкоголя. Путь который Вы выбрали очень непростой, у Вас есть малюсенький шанс, только в том случае, если сам мужчина сильно-сильно желает своего избавления от алкогольной зависимости, если он пассивен, у Вас, увы, нет никакой возможности помочь ему. Обратитесь за помощью в специализированные реабилитационные центры или в общество анонимных алкоголиков, там Вам смогут предложить пути избавления. Удачи Вам и терпения. Ирина.

Анна, мужчина ваш от того и уходит в запой, потому что вы с ним обращаетесь как с ребенком. Покажите ему что рядом с вами он МУЖЧИНА-ГЕРОЙ, а не какое-то существо напоминающее домашнее животное.

Это помоему мой самый короткий ответ за всю жизнь на этом проекте, но если вы поняли о чем я говорю, его эффект будет очень мощным.

С уважением, Александр Гросс.

Добрый вечер!

Возможно, на него подействует «метод пряника». Если он трезвый, старайтесь кормить его повкусней, смотрите вместе комедии, ходите в парк, в магазин фототехники или спортивного инвентаря… Его надо заинтересовать спортом или фото-снимками.Может, еще что придумаете! Но главное, чтобы он не выпадал из жизни. Он должен чувствовать жизнь всем телом и душой! И ваша любовь пусть будет сильнее в это время. (И ему не захочется тянуться к «огненной воде»). Показывайте свою радость, когда он в хорошем расположении духа. Возможно, закрепится такое состояние надолго! Удачи и женской мудрости!