Алтайский край

Расторжение трудового договора с молодым специалистом - вопрос №813953

Здравстуйте! Я молодой специалист в ОАО«РЖД». Обучался в университете по целевому направлению. По договору обязан отработать на предприятии не менее 5 лет. Меня интересует такой вопрос: может ли нарушение обязанностей работодателя стать поводом к освобождению от материальной ответственности молодого специалиста при расторжении договора по инициативе работника. 

Согласно положению о молодом специалисте ОАО «РЖД» (распоряжением ОАО «РЖД» от 04.05.2008 г. N 970р) вП.4.18а сказано: "предоставлять молодому специалисту должность в соответствии с полученной им в образовательном учреждении специальностью и квалификацией, а также требованиями квалификационных характеристик должностей руководителей и специалистов; использование молодого специалиста на рабочей должности допускается на период не более 6 месяцев в порядке исключения и при наличии обоснованной необходимости". 

Имею квалификацию инженера путей сообщения. Был зачислен в кадровый резерв начальника дороги. Отработал на предприятии больше года на рабочей должности, и повышения не предвидится, в связи с избытком кадров.

Заранее спасибо!

Ответов пока нет

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
1 ответ
11.09.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store