Как разобратся в себе - вопрос №81408

Здравствуйте! мне очень нужна помощь эксперта. Я не знаю как изменить себя. как разобратся в себе. Я довольно уверенная личность, я знаю что я очень красивая и довольно умная, у меня два высших образования и я нравлюсь людям которые видят меня в первый раз. Но я оочень одинокая и глубоко несчачтная с частыми депрессиями и мыслями о суициде. Я довольноагрессивная и вспыльчивая. принимаю всё на штыки хотя понимаю что не права поступая довольно не красиво. Я  замкнутая с самого детства я могу не произнести ни слова в течении нескольких месяцев не только потому что мне комфортно молчать а потому что я иногда даже не знаю что сказать и кому. у меня нет ни друзей, ни подруг, ни близкого человека, ни семьи как таковой. я не могу найти общий язык совершенно ни с кем на этой планете. я всё перепробовала поменять имидж, поменять место жительства, страну, общество, религию, передавить себя и делать вид что мне очень интересно и весело в обществе с большим количеством людей, но как только я начинаю с кем то общатся я моментально строю невидимую стену самозащиты, у меня появляется тихая внутренняя ненависть к собеседнику и я просто не знаю что ему сказать. из за моей вечной закрытости люди просто боятся ко мне подходить. я пыталась завести друзей но после второго общения со мной они просто исчезали, довольно не приятно. я не знаю что мне делать с собой. Пожалуйста помогите.

Ответы

Уважаемая Эмма! Вы понимаете, что в режиме «ответа на вопрос» Ваши проблемы не решить, хотя бы потому, что вопроса как такового Вы не задали. И Вы понимаете, что Вам нужен не ответ, и не десять ответов, а помощь эксперта — нужно подробно разобраться в проблеме, выявить её причины и т.д. Для этого нужно много дополнительной информации, без которой любые предположения о причинах и возможных путях решения — лишь предположения. Поэтому читайте профили экспертов, выбирайте подходящего для себя и обращайтесь к нему за консультацией. Удачи Вам!

Здравствуйте Эмма!

Для того, чтобы решить Вашу проблему нужно перестать менять себя, а начать принимать себя такой, какая Вы есть. Сейчас Вы постоянно с собой боритесь, внутри Вас идет постоянная война с самой собой. Чего же тут удивляться, что ВЫ вспыльчивы и агрессивны?

Вы перепроовали все, кроме самого главного — полюбить себя.  об этом — здесь http://dlunev.ru/news/286352535

Час добрый!

 Не проявляя себя во вне, Вы наверняка проявляете себя как-то в себе – фантазии, иллюзии, сны, написание текстов, картины… может быть, планируете дизайн ландшафта или интерьера…

Если вы меняли страну, общество, религию… значит, находили возможность с Вашей интровертностью как-то справляться.

Видимо, пришло время найти для себя спутника жизни, раздумья о детях, и поэтому возникло желание изменить себя?!

Агрессивность и вспыльчивость, могут говорить о том, что эта Ваша интровертность, не совсем Ваша с рождения, потому как сжатая пружина рано или поздно расправляется, и Ваша замкнутость, это, прежде всего, страх, страх общения, оценки…

Но есть тот самый Первострах, с которого всё и началось.

Начинать можно с маленькой «лампочки», «свечи»… чтобы начать свой спуск в подвалы Ваших воспоминаний, и этой «свечой» может быть Ваш запрос ко мне на ознакомительно-диагностическую консультацию, которая поможет определиться и с глобальной стратегией и повседневной тактикой Вашей дороги к настоящей себе.

См. профиль, алгоритм взаимодействия.

P.S. Царство теней.

Есть одно место: там живут тени.
Вместо лица – чёрно-серый овал,
Тени танцуют и правят бал:
«Тень над тенями, тени под тенью…»

Что же зовёт в этот Castle of Shadows?
Лёгкость, обман, пустота к пустоте…
Чтоб подойти к своей грани-черте,
Где пустота, как бы, смысл-награда?!

Дно – оттолкнуться, из омута к Свету,
Вы_плю_нуть тень, и по полной вдохнуть!
И улыбнуться  всему тому  бреду,

Что мне сегодня мешал не заснуть…
Сам пассажир, сам я кучер… Карету!
Castle of  Light – продолжается Путь.  © Валерий Егоров.

С благопожеланием,

۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Доброго Вам утра, Эмма!

Думаю, что мои коллеги дали Вам массу полезных советов, если повторюсь, не обессудьте. Убежать (в другой имидж, страну, религию) можно от чужих, от себя любимой(в чем я сомневаюсь, Вас, вероятно, в детстве не научили любить себя и принимать такой, какая Вы есть) невозможно, вот Вы и ищите себя, потерянную в дестве, отрочестве, юношестве и т.д. В режиме вопрос-ответ Вам помочь невозможно, слишком многое следует уточнить и узнать, выберите эксперта, к которому ляжет душа и расскажите все как есть, без украшений и ложных приличий. Мысли о суициде гоните прочь, жизнь слишком прекрасна и коротка, чтобы с ней так поступать. Вы можете себе помочь сами под руководством специалиста и это следовало сделать еще вчера, не стоит откладывать жизнь на потом. Удачи Вам и женского, даже бабьего, счастья. Ирина.

Доброго времени суток Эмма!

Возможно проблема в том, что вы стараетесь казаться, а не быть — тоесть жить. У Вас нет сил на себя, куда уж на окружающих ее тратить вот и живете замкнуто… Обращайтесь к специалистам и все наладится. Дорогу осилит идущий...