Краснодарский край

Мой дом находится на балансе... - вопрос №814245

Мой дом находится на балансе районной администрации. На дом и на участок имеется зелёнка. Глава сельского поселения при проведении дорожных работ снёс ограду моего огорода. Могу ли я написать на него заявление в мировой суд от своего имени? Или этим вопросом должна заниматься районная администрация?

Ответы

Перед подачей иска в суд, вы должны отправить претензию на имя главы районной администрации и предложить  восстановить вашу собственность в разумное время. Если вам откажут, либо не ответят, то вы можете подать иск к администрации и обязать ее восстановить огоаждение участка в судебном порядке.