Новорожденный ребенок не какает 3... - вопрос №815705

Новорожденный ребенок не какает 3 деь, ребенку 1 месяц, на ГВ

Ответы

Здравствуйте. Не нужно никаких клизм! Если ваш ребенок не беспокоен, играет, ест и спит как обычно, стул как обычно в виде кашицы, то беспокоиться не нужно. У детей находящихся на грудном вскармливании стула может не быть до 10 дней и это норма.

С клизмой вы спровоцируете запор или нарушите ребенку акт дефекации и без клизмы ребенок самостоятельно не сможет опорожниться в будущем.

Также не забывайте соблюдать диету, чтобы не вызвать у малыша колики или аллергию. С диетой можете ознакомиться здесь:

www.dietmix.ru/diety-krasoty/188-dieta-dlya-kormyaschix-mam.html

Буду признательна за оценку ответа.