Мне надоело совершать необдуманные поступки... - вопрос №815850

Мне надоело совершать необдуманные поступки. Начну по порядку, мне 21 год, у меня обеспеченая семья, всю жизнь по заграницам с хорошим образованием. Были отношения 4 года, в результате которых я продала свою машину вложившись в бизнес «любимого» под предлогом того что мы семья. Осознала, поняла. Лешилась финансовой поддержки родителей, и теперь живу на свои. Естественно с этим человеком мы большене общаемся. Меня просто использовали. Но сейчас не об этом. Я начала зарабатывать, заниматься собой, и вроде жизнь наладилась. Встретила человека, он по старше немного, и мне безумно нравится и дорог этот человек. Можно сказать что я влюблена. Но недавно я совершила поступок от которого сама в шоке. Взяла родительскую машину при том что я не вписана в страховку и поехала кататься. Вместе с ним. Естественно ему я сказала что мне разрешили. И вот почти в окончании вечера раздался звонок, и весь мой план был раскрыт.По итогу я увидела такое разочарование в его глазах. И все что он смог мне сказать «Я и не думал что ты можешь врать ». Меня дико задели эти слова. Ведь я никогда не была лживым или подлым человеком. Да, может я избалованная эгоистка. Но тем не менее я один из самых добрых людей на земле, и часто плачу за свою доброту. Так вот. Я не понимаю как мне в моем возрасте сначала думать а потом делать. Причем все мне говорят о том что я безумно интересный собеседник и всегда говорю очень умные вещи. Но мои поступки оставляют желать лучшего. Я уже ночью написала ему о том что давай может просто дружить, потому что я безумно не хочу терять этого человека. Мне пришел ответ спокойной ночи. И я все поняла. Человек хочет семью (как и я)., но не готов видимо мирится с тем, что я еще ребенок что ли. Я очень хочу исправится, и чтобы у нас с ним все получилось. Но не знаю как. Очень тяжело на душе. Буду рада выслушать ваше мнение и советы. Спасибо

Ответы

Елена. Как мне показалось, речь идет о зрелости, так? Это вопрос личностного роста. Проблема решается на специальных тренингах (они так и называются — тренинги личностного роста) или в процессе индивидуальной работы со специалистом. Можете обратиться ко мне.

Елена, здравствуйте!

Вполне возможно, что вы немного импульсивны и избалованы, но, честно говоря, я не вижу причины разрывать отношения только из-за того, что вы взяли без спроса машину. И он мог бы понять, что вы, скорее всего, сделали это для того, чтобы произвести на него впечатление.

И может ли он утверждать, что он сам всегда говорит только правду?

Я не в коей мере не оправдываю ваш поступок, но не отправлять же сразу человека на каторгу! У кого в жизни не найдется на памяти один-два поступка, о которых человек не хотел бы вспоминать...

Или он слишком строг и принципиален, или здесь есть что-то еще. Посмотрите на ситуацию с этой точки.

А чтобы немного сдержать ваши необдуманные порывы, в следующий раз перед тем как совершить его, заставьте себя отановиться, глубоко вздохнуть и несколько раз сказать: «Осторожно! Остановись! Похоже я сейчас собираюсь совершить глупость».

Удачи!