Здраствуйте!Моему сыну год и три,у... - вопрос №816716

Здраствуйте! Моему сыну год и три, у него появилась привычка бить рукой по лицу нас если что то запрещаем или говорим нельзя! никто его не учил, живем далеко от родины и кроме папы и мамы никто и не воспитывает.бить не били.Как его отучить правильно от этого? терпела пару месяцев не реагировала а сейчас иногда когда сильно бьет даю в ответ(((понимаючто это не выход… и в последнее время падает в истерику и может и себя бить по лицу рукой… как найти подход к ребенку? а еще ему не хватает общения с детьми совсем… все далеко очень живут!P.S.у него на левой ладони линия Симиан(от дедушки), слышала что характер сложный у таких детей, вот и боюсь не усложнять нервами на его нервы сложившуюся ситуацию. 2)Никогда не замечала у других детей, но он постоянно когда видит животных а иногда и детям(редко)нагибает в сторону голову и смотрит в глаза… любой собаке, коту ищет присядет взгляд только чтобы глаза в глаза и это уже давно.Заранее благодарна за ответ!!!

Ответы

Катерина, заходите в чат, т.к. в двух словах, на этот вопрос не ответить. Я знаю о таком поведении детей не по наслышке. Опыт общения личный есть. Помогла себе, помогла и помогаю и другим  людям.  Вот только, зря столько терпели (вернее — не действовали). Ну, ничего. Часа через два снова буду на связи. Жду. И не волнуйтесь — справимся! Было бы желание.