Брак между христианкой и мусульманином часть 2. Ребенок от первого брака. - вопрос №817169

Здравствуйте еще раз! Я уже задавала вопрос о возможности брака между христианкой и мусульманином, но есть еще нюанс — у меня маленькая дочка, крещеная с рождения. Если честно, не представляю, как в этом случае устроить быт и вообще моменты совместного воспитания. Я так понимаю, что для мусульман не является проблемой взять в жены женщину с ребенком, но что делать, еслиони оба другой веры? возможен ли такой брак, если учитывать, что он мусульманин правоверный и скорее всего ждет, что мы обе примем его религию. Хотя я еще вообще не готова об этом даже думать, не сказать, что я ортодоксальная христианка, но в православии я чувствую себя комфортно и менять на что то другое не хочется.Вот я и интересуюсь, возможен ли подобный союз, когда каждый из супругов и ребенок жены от первого брака останутся в своей вере и что говорится по этому поводу в Исламе и в культуре мусульман? Заранее спасибо.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте.Разное вероисповедание не должно быть пепрвопричиной разлада в ваших отношениях.Вы должны думать и строить взаимоотношения  для благополучия и взаимопонимания в вашей будущей семье.Вместе обсудите эту тему между собой.Немаловажно отношение к вашему решению родственников и болизких с обеих сторон.Но решение должны принимать ВЫ и только ВЫ вместе.Вы должны думать об отношении избранника к вашей дочери.

  Конечно же большое значение имеет откуда родом избранник.

  Лучше напишите мне в чат.

  Желаю Вам благополучия и процветания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Азария. Опыт таких браков говорит, что союз возможен пока один из супругов не начинает перетягивать в свою сторону. Я знаю несколько семей, которые живут в таких браках (представители разных религий), и живут спокойно, безконфликтно. Главное, что супруги уважают друг друга и считаются. Например: жена не отвлекает мужа, когда он совершает свои таинства, а муж жену, когда та ходит в церковь. Хотя не христианство не ислам такие браки не ободряет, так как возможны конфликты на религиозной почве, а это вносит разлад в семью.

Здравствуйте, Азария!
Тут нужно еще учитывать момент национальных традиций. Как Ваш потенциальный супруг будет относится к Вам и Вашей дочери после замужества? На сколько женщины в его естране и культуре, в которой он воспитывался обладают свободой и независимостью? Попробуйте узнать сначала эти моменты, через независимые источники. А потом уже принимайте решения.