Изменить себя - вопрос №81733

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В январе от меня ушёл муж (истинная причина неизвестна, со мной говорить отказался, друзьям сказал, что бытовые проблемы) и теперь все мои друзья в один голос твердят, что если я изменюсь и он это увидит, то он вернётся… Я, конечно, не ангел и недостатков хватает, но я никак не могу понять КАК можно изменить себя за небольшойпромежуток времени, а ещё непонятно ЧТО именно надо изменить… Друзья говорят банальности: типа готовь ему повкуснее, убирайся почаще, за детьми смотри получше, за компом не сиди, перестань быть эгоисткой и т.д. и т.п. Мне 37, ему 32. Другой женщины точно нет, но его мама всячески обихаживает, т.к. боится остаться совсем одна (в разводе, младший сын живёт в другом городе и возвращаться в Москву не планирует)… Я уже вот столько месяцев пребываю в полной растерянности, т.к. просто не понимаю, что с этим делать и надо ли что-то делать. Прожили мы вместе 9 лет, у нас двое маленьких детей. Злости или других негативных эмоций муж ко мне не испытывает, общаемся нормально, еженедельно. Бдуд благодарна за любой совет… просто уже и не знаю, к кому обратиться...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра, Ирочка!

Вам действительно следует измениться, если Вы это понимаете сами и если у Вас есть такое желание, если же это желание Ваших друзей и мужа в частности, но Вам лично этого не нужно, тогда у Вас ничего не получится, главное условие при работе с психологом — это желание меняться того, кто обратился за помощью. Подумайте, взвести все «ЗА» и «ПРОТИВ», если примете решение «ЗА», тогда обратитесь к эксперту, которому сможете довериться и настройтесь на серьезную, но очень нужную для Вас любимой работу. Удачи Вам тёзка и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина! Вам лучше будет понять все на ситуации: допустим-он вернулся...(это сделать не проблема, если очень захотеть-с моей помощью-возможно), и? И что дальше? Вы задавали себе этот вопрос? И то что вы готовить будете «повкуснее»и тд.-как именно вы думаете — что измениться??? Я предполагаю именно вопросы такого типа вас завели в тупик и ввели в состояние  «растеренности»Пишите мне и  мы вместе ответим на все вопросы которые направят вас на путь истинный!