Изменить себя - вопрос №81733

Здравствуйте, уважаемые эксперты! В январе от меня ушёл муж (истинная причина неизвестна, со мной говорить отказался, друзьям сказал, что бытовые проблемы) и теперь все мои друзья в один голос твердят, что если я изменюсь и он это увидит, то он вернётся… Я, конечно, не ангел и недостатков хватает, но я никак не могу понять КАК можно изменить себя за небольшойпромежуток времени, а ещё непонятно ЧТО именно надо изменить… Друзья говорят банальности: типа готовь ему повкуснее, убирайся почаще, за детьми смотри получше, за компом не сиди, перестань быть эгоисткой и т.д. и т.п. Мне 37, ему 32. Другой женщины точно нет, но его мама всячески обихаживает, т.к. боится остаться совсем одна (в разводе, младший сын живёт в другом городе и возвращаться в Москву не планирует)… Я уже вот столько месяцев пребываю в полной растерянности, т.к. просто не понимаю, что с этим делать и надо ли что-то делать. Прожили мы вместе 9 лет, у нас двое маленьких детей. Злости или других негативных эмоций муж ко мне не испытывает, общаемся нормально, еженедельно. Бдуд благодарна за любой совет… просто уже и не знаю, к кому обратиться...

 

18.05.11
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго утра, Ирочка!

Вам действительно следует измениться, если Вы это понимаете сами и если у Вас есть такое желание, если же это желание Ваших друзей и мужа в частности, но Вам лично этого не нужно, тогда у Вас ничего не получится, главное условие при работе с психологом — это желание меняться того, кто обратился за помощью. Подумайте, взвести все «ЗА» и «ПРОТИВ», если примете решение «ЗА», тогда обратитесь к эксперту, которому сможете довериться и настройтесь на серьезную, но очень нужную для Вас любимой работу. Удачи Вам тёзка и счастья. Ирина.  

18.05.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Ирина! Вам лучше будет понять все на ситуации: допустим-он вернулся...(это сделать не проблема, если очень захотеть-с моей помощью-возможно), и? И что дальше? Вы задавали себе этот вопрос? И то что вы готовить будете «повкуснее»и тд.-как именно вы думаете — что измениться??? Я предполагаю именно вопросы такого типа вас завели в тупик и ввели в состояние  «растеренности»Пишите мне и  мы вместе ответим на все вопросы которые направят вас на путь истинный!

18.05.11

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store