Республика Мордовия

Здравствуйте Год назад выиграл дело... - вопрос №817622

Здравствуйте. Год назад выиграл дело о долге в мою пользу.Все документы сдал судебным приставам.по истечению трёх месяцев интересовался результатами. По телефону мне объяснили что счета ответчика в банке арестованы.но на них нет наличности.На этом действия судебных приставов исчерпаны.Могу ли я требовать с ответчика в счёт уплаты долга 1кв.метр его жил.площади через суд.И куда следует подавать жалобу на бездействие С.П. впрокуратурут или в суд.Спрсибо

Ответы

Приставы должны не только проверять деньги на счетах, а и искать и арестовывать имущество должника, на которое накладывать взыскание, ограничивать должнику выезд а границу и т.п. Поэтому если приставы бездействуют, надо подавать жалобы в вышестоящий орган ФССП, прокуратуру, а в крайнем случае и в суд.