Страшный диагноз-ошибка ? - вопрос №817759

здравствуйте,30.10.13 я была на узи в мед центре по месту жительства, делали узи трансабдоминально, врач сразу сказала, что беременность развивается, эмбрион есть, ктр 4мм, и срок ДО 6 недель, я довольная пошла домой, и там сказали приходить только на первый скринингв 12 недель, затем я поехала опять в московский центр, там делалм узи трансвагинально, они опять не могли найти эмбриона,написали диагноз неразвивающаСя беременность 6-7 недель, послали на чистку, про динамику хгч даже слышать не хотели, типа 100% гарантия. цикл у меня не регулярный и они могли ошибится со сроком, я отказалась от чистки, сказала что ходила на узи перед этим и увидели все, на что гинеколог сказала мол ничо там у тя не могли найти, у нас врачи высшей категории, сказала отменять препараты(фемибион, утрожестан, эутирокс, йодомарин) и я начну кровить, но я знаю, что такие препараты резко нельзя отменять, я продолжаю их пить, у меня так же болит грудь, базалльная температура 37,5 и тест показывает четкие 2 полоски, так может ли быть ошибка в таком страшном диагнозе? может просто срок больше ставят, почему врач делая узи трансабдоминально увидела эмбрион, а воачи с трансвагинальным не увидели ничего???? и что мне делать??? кстати знакомая акушерка сказала, что никаких чисток, т.к. у меня нерегулярный менструальный цикл модет быть поздняя овуляция, поэтому могла быть ошибка, завтра пойду на 3е узи.

Лучший ответ по мнению автора

Одно дело когда врач смотрит глазами, тогда человеческий фактор (врачебная ошибка) исключить нельзя. Другое дело когда анализ на ХГЧ дает четкую динамику. Пейте прописанные препараты, УЗИ часто делать нельзя. Ждите 12 недель, идите планового на узи. Если за этот период появятся боли, кровянистые выделения, тогда госпитализируйтесь в стационар.