Помогите!!! Я больше так не могу(((((((((( - вопрос №817982

Здравствуйте! Я не так давно потеряла самого близкого мне человека, Маму!!! Пол года назад ее не стало! Мне 22 года. Я до сих пор не могу справиться с этой потерей, кроме того она мне снится постоянно, очень часто! Я пытаюсь себя настроить и убедить в том что ничего уже не вернуть, иногда получается но страх и все те картины связанныес ее смертью не перестают покидать меня! Стабильно перед сном, закрыв глаза у меня автоматом уже появляется перед глазами все… Как она умерла, похороны ее, ее последние слова, ее приступ… В общем все что связано с ее смертью, естественно после этого я просто не могу уснуть и кроме этого мне становится очень страшно! Сердце разрывается на части!!! Пожалуйста помогите мне, я больше так не могу((((

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! Ваше состояние уже вышло за рамки переживания горя, присущего любому человеку, и стало болезненным. А это требует проведения терапии. Лучше — очной, в кабинете психолога или врача-психотерапевта. Возможно — в он-лайн режиме. И старательно избегайте лекарственных назначений — Вам требуется исключительно психологическая помощь и она вполне эффективна при определенных усилиях.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. У Вас кризисное состояние, которое надо пережить. Сейчас Вы вот так переживаете.Я рекомендую Вам обратиться к психотерапевту для восстановления Вашего душевного состояния. Вам необходимо выговориться, отреагировать свои эмоции, осознать свои чувства. Напишите мне свою эл.почту я пришлю Вам кое как материалы, которые Вам помогут.

Добрый день. Ирина, вам стоит выбрать специалиста и записаться для получения помощт. Сделайте это, и ваша жизнь пойдет по другому, позитивному, руслу. Уверена, ваша мама хотела бы, чтоб вы так не переживали, а были счастливы.

Мудрости вам.

Шендерова Елена