Что ждать от налоговиков? - вопрос №81800

У меня имеется 7 автобусов в наличии, деятельность не ведется, подаю нулевые ЕВНД, ФНС вызвала для пояснения характера использования транспортных средств, я объяснила, что использую чисто в личных целях, на что мне сказали что это не логично и подозрительно и они примут меры.Что они могут сделать, какие санкции могут быть?

18.05.11
1 ответ

Ответы

Абсолютно нелогично, один автобус с большой семьей еще можно как-то обосновать но семь… сколько ж там посадочных мест? отвечать не надо, просто сопоставьте с количеством членов вашей семьи. Если же у вас есть реальные доказательства использования автобусов в личных целях, поясните, что это за цели и какие есть доказательства.

При отсутствии соответствующих доказательств, Вам могут доначислить  налог по действующей ставке ЕНВД, соответствующие штрафы и пени. Другое дело, если бы вы смогли доказать, что по тем или иным обстоятельствам не использовали транспортные средства вообще, например, из-за ремонта и т.п., но это ограничено по времени. Если же вы вели коммерческую деятельность используя данные транспортные средства, налоговая может найти свидетелей, которых сложно будет опровергнуть.

В случае вынесения решения налоговым органом о применении в отношении вас налоговых санкций, можете обращаться, попробую разобраться и помочь, опыт есть.

19.05.11

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

учитель по маркетингу

Читать ответы

Vita

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store