Нижегородская область

на что уговорить бывшего мужа... - вопрос №818100

на что уговорить бывшего мужа чтобы квартира после его смерти перешла его дочери и чтобы при жизни он не смог её продать разменять на что собирать документы? квартира его и прописан он там и перейдут ли его долги по квартире дочери

Лучший ответ по мнению автора

Обычно в таких случаях составляют завещание, но наличие завещания не означает, что наследодатель прижизни не сможет распоряжаться завещанным имуществом по своему усмотрению. По этому в данном случае будет правильным заключение договора дарения с условием пожизненного проживания дарителя в квартире. При наследовании долги наследодателя естественно перейдут к наследнику.