Домохозяйка - вопрос №818107

Добрый день! Я всю свою молодость прогуляла и растратила на влюбленности и друзей, сейчас мне тридцать, и я чувствую неудовлетворенность тем что я могла достигнуть, а в итоге сижу в четырех стенах.Муж говорит не придумывай… твоя реализация теперь это семья и дети.А я смотрю передачи про женщин, которые бросали все в моем возрасте и начинали работать, в той области о чем мечтали даже не имея знаний.в тридцать они начали учиться, все это ведь ради себя… что мне делать? слушать мужа или заниматься дуростью как говорит моя семья?

Лучший ответ по мнению автора

  Елизавета!

Во-первых, перестать себя корить за прошлое! "всю свою молодость прогуляла и растратила", это было раньше и хорошо, что было. Все что остается у нас за плечами дает нам неоценимый ресурс — опыт и мудрость, поэтому проявляйте к себе больше снисхождения. Бросать и все и начинать не очень необходимо, на сегодняшний день есть огромное кол-во возможностей начинать не бросая «все». Можно учиться, осваивать новые профессии, развиваться  в интересующих областях. А главное понять, что несмотря на ваши печали вы все еще очень молоды и у вас многое впереди!

Вам бы поработать в теме психологического возраста и самооценки, если решитесь — буду рада помочь.

Слушать себя, в первую очередь! По возможности, постараться сделать это так, что бы от этого не страдала семья и дети. Для начала попробуйте посмотреть фильмы повышающие самооценку, почитать мотивирующие книги. Далее постарайтесь разобраться в какой области  у вас большее кол-во интереса, после чего можно подбирать варианты и делать выбор. Если будут вопросы — пишите в чат, разберемся.

Удачи вам и веры в себя!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Лиза, не сотворите глупости:  у вас есть главное и важное в жизни любой женщины — надежное мужское плечо, муж. Лиза, прочитайте другие статьи, в которых описаны истории успешных замужних женщин, которые без разрушения семьи, достигли самостоятельно много и в жизни и в профессии. Как пример, Анита Цой.

Мудрости вам.

Ольга