Нижегородская область

Здравствуйте У человека (по его... - вопрос №819861

Здравствуйте. У человека (по его словам) был вклад в сбербанке с доверенностью на двух дочерей. Сбережения на старость. Сейчас у него произошел инсульт с потерей памяти. Потребуются деньги на сиделку и лечение. Одна из дочерей сразу переехала в квартиру отца и сейчас говорит, что никаких вкладов не было. Может ли вторая дочь узнать в сбербанке: 1.был ли вклад; 2.не снималисьли с него деньги пока человек находился в реанимации. Что для этого нужно?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Илья, добрый день! Если у человека есть доверенность, то права доверенного лица указаны в тексте доверенности.

Представитель по доверенности на счет, открытый в банке, вправе осуществлять любые действия, если они не противоречат законодательству.

Перечень полномочий в обязательном порядке должен быть указан в тексте доверенности, чаще всего доверители поручают открыть счет в банке, пополнить вклад, закрыть счет или снять денежные средства.

Если в тексте доверенности такое право предусмотрено, то доверенное лицо может прийти в банк и попросить выписку о движении по счету за определенный период.