Другое

как установить отцовство в германии - вопрос №819947

отец ребенка проживает и имеет гражданство ФРГ, в Казахстане в судебном порядке его отцовство установлено. как подтвердить его отцовство в Германии?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Вам необходимо получить решение суда в Германии об установлении факта отцовства. Исходя из текста Вашего вопроса очевидно, что о добровольном признании отцовства речь не идет. Для этого Вам надо нанять немецкого адвоката и подать иск.
Не совсем понятно, каким именно образом был установлен факт отцовства в Казахстане, была ли проведена генетическая экспертиза. Так или иначе, договор о правовой помощи мезду Казахстаном и ФРГ не подписан.
Поэтому самым надежным вариантом будет алгоритм, указанный выше.