я очень сильно запуталась - вопрос №821271

Доброго вам времени суток. Я очень сильно запуталась. мне 18, и все свои проблемы я всегда решала сама, без какой-либо посторонней помощи, но сейчас, все зашло слишком далеко… мне кажется, я погибаю. у меня есть парень, мы встречаемся около 3х лет уже.В свое время он вытащил меня из депрессии и мы начали встречаться.Первые года полтора у меня были к немучувства потом я просто привыкла к нему.а чувства испарились… потом появился в моей жизни другой парень, он знал о том что я в отношениях, но мы тайно встречались, был секс, и чувства, любовь.и вот я решила признаться своему парню(официальному), что я запуталась в себе, что больше нет у нему чувств, и взяла паузу в отношениях. боюсь, что буду жалеть, что рассталась с ним, все -таки столько лет встречаемся, да и он во мне души не чает, но в то же время боюсь, что же это получается за отношения, если я к нему не испытываю ничего кроме добрых чувств как к другу и чувства собственности… второй тоже души во мне не чает, к нему постепенно страсть проходит, но отношусь тоже очень хорошо и тепло, его тоже не могу бросить… в общем это крах.я очень запуталась.Подскажите что мне делать… надеюсь на ваши советы.

Ответы

Лена, доброго вам дня!

Я так поняла из Вашего рассказа, что с первым вы встречались по большому счету из чувства благодарности, а со вторым у вас была страсть, которая теперь проходит. Поправьте, если я ошибаюсь.

Если же все-таки ситуация такая, как я поняла, тогда я бы рекомендовала Вам сделать таймаут для обеих сторон. Вам нужно побыть одной, отойти от этих двух огней, между которыми Вы оказались и ерьезно задуматься, к кому из них Ваше сердце лежит больше, не смотря на то. что стратьс проходит и чувство благодарности со временем восполняется отдачей. И, если Ваше сердце определиться к одному из парней, тогда можете смело продолжать сним отношения. Но, если все-таки сердце так и будет молчать по поводу их обоих, тогда лучше не продолжать с ними отношений, иначе Вы будете старадть, а ситуация может стать необратимой и дойти до какого-нибудь конфликта.

Искренне и от всей души желаю Вам внутреннего мира и твердого выбора!!!

07.11.13

Правда в отношениях — это основа. Примите ответственность за то, что было. Все равно, пай-девочку уже не вернуть. Другая основа в отношениях — это верность. Страсть уступает место взвешенным чувствам, собственно, отношениям. Пока будете доверять только зову гормонов, вас будет штормить на море отношений. И надо учиться ставить точку в отношениях! Не жить прошлым, иначе потеряете то, что есть сейчас! Желаю удачи!

24.11.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
9 ответов
10.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
20.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store