Прошу, помогите! - вопрос №821473

Давно мучает дипрессия.Постоянно испытываются стрессовые ситуации со стороны семьи, друзей.Появился странный страх сделать что-то не так как другие люди.Кране часто хочется покончить с собой… Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Натлочка, остановитесь прямо сейчас! И не паникуйте! Во всем можно разобраться и найти решение, чтобы дальше полноценнее жить! Опишите Ваши страхи, чего Вы боитесь??? Напишите мне в приват, пообщаемся (совершенно беслпатно!!!) Мне очень хочется Вам помочь!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Наталья. В Вашем случае проблему следует обсуждать в индивидуальном порядке. Только тогда Вы получите ощутимую помощь. Решайте. Выбор за Вами. Удачи.

Здравствуйте.

Людям свойственно как радоваться, так и огорчаться и переживать, тревожиться и даже впадать на время в депрессию. Это все нормально. Но! Надо различать нормальное беспокойство, осторожность и болезненные тревогу, нервозность, панику. Это возможно.

Давайте сделаем небольшое упражнение: представьте себе как можно живее что-то плохое, что может произойти в будущем. Что Вы себе говорите при этом?

Если это нормальное беспокойство, то Ваша оценка примерно следующая: «если такое и произойдет или уже произошло, я постараюсь с этим справиться». Видите построение мысли: «плохое произошло…, но я справлюсь».

Если Вам не справиться с тревогой, нервозностью или паникой, то обратите внимание на присутствие в своей внутренней речи таких слов, как «должна», «необходимо», «не могу этого пережить», «невыносимо», «я виновата во всем» и подобные проявления самоуничижения и обобщения.

Ну и почувствуйте разницу.

Со своими эмоциями мы можем справляться. Ведь переживаем мы не от самих событий, а от того, что мы о них думаем. А думать мы можем себя научить в правильном направлении. Ну пострадали немного, но ведь впереди может быть и хорошее.

Я так понимаю, что Вам лучше обратиться к психологу для более продолжительной работы.