Здраствуйте Мой папа сдал анализ... - вопрос №821584

Здраствуйте.Мой папа сдал анализ на СПА норма этого анализа 3-5.А у него 28.Скажите, опасно это? И что это может быть? Заранее, спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. ПСА (специфический антиген простаты) — онкомаркер крови, используемый на ранних стадях рака простаты и других заболеваний предстательной железы.
Кроме рака простаты, уровень ПСА увеличивается у пациентов с доброкачественной гиперплазией предстательной железы, а также у пожилых людей.
Обратитесь к урологу. который проведет осмотр, обследование, после чего можно будет делать окончательный вывод по дальнейшему лечению и прогнозу.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария! Может быть ПСА(простатический специфический антиген)? Если да, то при 28 нг/мл нужно идти к  урологу как можно скорее и проводить дальнейшее обследование, так как этот показатель применяется для раннего выявления рака предстательной железы!!!