Москва

Хочу задать вопрос по поводу... - вопрос №821622

Хочу задать вопрос по поводу прописки без права на жил.площадь. Имеется приватизированная квартира с одним собственником (который на данный момент в очень тяжелом состоянии в реанимации)в этой квартире еще прописана бабушка пенсионерка без права на жилплощадь.Собственник на квартиру, как стало известно, уже оформил завещение на дальнего родственника на перефод права на все имущество. Какие будет иметь права бабушка пенсионерка послесмерти собственника и после вступления прав нового собственника????

1 ответ

Ответы

Прописка (регистрация), любая, никаких прав собственности на жилплощадь не дает. Бабушка имеет право проживать и пользоваться квартирой в которой прописана. Кроме того, если собственник является её сыном (например), она будет иметь обязательную долю в наследстве не смотря на завещание, если является недрудоспособной.