Сон - вопрос №821872

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли следующее психиатрической проблемой, и, если является, как с ней справиться. Я очень много сплю. Очень. Я прихожу домой в 7-8 вечера, уже засыпая находу, а утром не могу проснуться не то что в 10, но порой и в 12 часов. Иногда мне кажется, что, если бы меня постоянно усердно не будили, я могла бы непросыпаться несколько дней.

P.S. Не знаю, важно ли это, но я девушка, 19 лет, студентка. (Я не думаю, что я сильно устаю из-за учёбы. Разве что морально — тут да, стресс часто случается)

Ответы

Здравствуйте, Екатерина! Вам прежде всего нужно пройти осмотр совсем не у психиатра — у обычного терапевта, обследование у эндокринолога и невролога, лабораторные тесты и инструментальные исследования (возможно МРТ головного мозга). Если эти обследования не дадут физической причины Вашего недуга, тогда нужно искать психологические механизмы — а это уже дело врача-психотерапевта.

Удачи!

Екатерина!

«Моральная усталость» на фоне «стресса», — вопрос, скорее психологический. Как получается, что Вы ТАК устаете?

Этот вопрос — предмет для обращения к психологу.

Хотя, вопрос по «телесному» здоровью тоже нужно себе задать и, может быть, посетить терапевта. Но, здесь Вам виднее.