Свердловская область

у меня такой вопрос? я... - вопрос №822059

у меня такой вопрос? я дал ведомо ложные показания, по делу наркотики, я рассказал всю правду но соврал как я приобретал эти наркотики, вопрос: можно ли до начала суда, (пока еще нет даты начала суда) придти в отдел ГНК и рассказать что я дал ведомо ложные показания, как приобретал и рассказать всю правду как я покупал, и что будет еслия приду туда и скажу это? меня привлекут к уголовной ответственности или нет?! так как на меня давили со стороны обвиняемого, и что со мной будет на суде если я пойду как свидетель и дам все показания которые давал ранее, меня задержали при попытки купить товар, но при обыске ничего не нашли отвезли в 5 отдел ГНК и там я рассказал все, на учет меня нигде не поставили. через пару недель меня по телефону вызвали где я и дал повторные показания, и соврал как я покупал у обвиняемого… меня могут сделать из свидетеля в обвиняемого?! интересует еще то что, если даты назначения суда нет еще, а со стороны Обвиняемого было давление, но я подписал бумагу то что согласен с тем что за ведомо ложные показания могу быть привлечен к уголовной ответственности, но я щас хочу рассказать правду как приобретал, мне лучше обратиться за помощью к адвокату? и вместе с ним придти в 5 отдел где и рассказать всю ситуацию? как мне быть((

р

Ответы

Примечание к статье 307 УК РФ. Свидетель, потерпевший, эксперт, специалист или переводчик освобождаются от уголовной ответственности, если они добровольно в ходе дознания, предварительного следствия или судебного разбирательства до вынесения приговора суда или решения суда заявили о ложности данных ими показаний, заключения или заведомо неправильном переводе.

Извините, в прошлый раз ответ был дан ошибочно.