Владимирская область

Здравствуйте! Уже 10 лет являюсь... - вопрос №825680

Здравствуйте! Уже 10 лет являюсь клиентом банка Русский Стандарт, но этим летом потерял работу и не мог заплатиь ежемесячный платёж.Банк выставил заключительное требование, время идёт, проценты капают, каждый день сумма увеличивается, я приезжал в банк, обьяснил, что уже могу и готов также как раньше платить, но мне говорят, что уже ничего нельзя сделать, только всю сумму долга выплатить-80000 рублей.В судне подают и коллекторы пока не звонят, может самому подать в суд на банк, обьясните, как это лучше сделать!

Ответы

Здравствуйте!!! Раз вам заявили в банке что ничего нельзя сделать, это может значить только одно, что ваш долг уже передан коллекторам.В суд банк Русский Стандарт не подаст, успокойтесь.А вот в ближайшее время коллекторы вам начнут звонить и требовать в два раза больше.При всем при этом вы уже в черном списке однозначно.Никуда вам ненадо подавать.Платите дальше как положено по  месячно без всяких штрафов за просрочку, выплатите всю сумму, сохраняйте квитанции.Сумму которую банк выставлял на момент заключения договора.На практике данный банк в суд не ходит, передает долги коллекторским агентствам и все.Далее с вас начинают трясти как минимум в два раза больше.Коллекторов не бойтесь.Пугают и ничего более.Если остались вопросы пишите в чат.Удачи ...