здравствуйте! на мне большой грех... - вопрос №826954

здравствуйте! на мне большой грех. я прелюбодействовала, муж начал догадываться и поклялся что если это правда, то убьёт этого человека и разрушит его семью, но если я поклянусь нашими детьми, что ничего не было, то оставит всех в покое. я поклялась. и теперь не знаю как жить с этим. смогу -ли я отмолить свой грех и спасти детей? как этовозможно сделать. с мужем разводимся, потому что всё равно жизни нормальной не было и наверное не будет.

Лучший ответ по мнению автора

Когда уже сделано так много ошибок, лучше не цепляться за одну из них, а раскаяться в той жизни, которую вели в принципе. Попытаться понять, какие личные ошибки и слабости характера к ней привели. Пройти процедуру церковного покаяния. И начать жить заново.
С детьми Вашими, если Вы покаитесь, ничего за лжеклятву не будет. А вот если Вы станете изводить себя и жить, как раньше, то будет обязательно. Перенимут у матери- горемыки образ мыслей, вырастут и будут жить также, как Вы! Вот где горе то будет...
Поэтому, работать Вам надо над собой и счастьем в доме. Над будущим счастливым личным браком. И не сюда писать о грехе, а найти хорошего батюшку и у него искать духовных советов. А здесь Вам могут помочь психологи… потому что тут много их работы. Почему Вам достался муж — садист? Почему Вы не смогли построить достойную жизнь? Как с честью выйти из развода и сохранить здоровье? Смотрите сколько у Вас мирских и духовных дел! Их все надо делать и не медлить!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

развод тоже по сути грех. Ещё можно много ошибок сделать. Библия помогает правильно построить жизнь. Пишите мне, помогу понять Бога и Библию.

просите прощения на исповеди у батюшки