Сахалинская область

Правомерно ли постановка на арестплощадку... - вопрос №827151

Правомерно ли постановка на арестплощадку ТС инспектором ГИБДД, если управлял ТС не владелец авто, а в страховке указан пункт-«Допуск посторонним лицам к управлению без ограничения»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Константин.

В соответствии с п.2.1.1 ПДД —  не правомерен, приналичии полиса ОСАГО без ограничения списка водителей, свидетельства о регистрации и водительского удостоверения.

Можете написать жалобу на инспектора на некомпетентность, и потребовать у него оплатить штрфстоянку. При отказе — можете подать в суд на возмещение материального и морального вреда.

 Пожалуйста, оцените лучший ответ.