Москва

Здравствуйте, подскажите что делать в... - вопрос №828219

Здравствуйте, подскажите что делать в данной ситуации: сбил двух пешеходов на пешеходном не регулируемом переходе, три полосы по ходу движения, на крайней правой полосе припаркована фура (непосредственно перед пешеходным переходе), ограничивая обзорность водителю внедорожника двигающегося по средней полосе, я двигался на грузовом автомобиле (с грузом) по крайней левой полосе за 10-15 метров до внедорожника со скоростью 50 км/ч. Внедорожник резкозатормозил и остановился перед пешеходами. Я тоже прибег к экстренному торможению, но столкновения избежать не удалось. В итоге один из пострадавших госпитализирован (ушиб колена, гемотомы на лице, рассечение брови), второй отказался от госпитализации, а на следующий день пошел в больницу сделал рентген (результаты мне не известны). В данный момент требуют от меня денежные средства. Какие у меня шансы сохранить водительское удостоверение? И стоит ли возмещать ущерб до суда?

Ответы

 За такое правонарушение предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст.12.24 КоАП РФ. наказание по которой, как штраф от 2500 р. до 5000 р., так и лишение права управления т/с на срок от года до полутора лет.  При возмещение морального вреда в пределах разумного и заявление потерпевшего об отсутствии претензий, вполне возможно наказание в виде штрафа.