Ростовская область

Здравствуйте! Умер владелец легкового автомобиля... - вопрос №828308

Здравствуйте! Умер владелец легкового автомобиля и перед своей смертью он отдал её по доверености другому человеку, а так же он её купил взяв кредит в банке и эта же машина является, как залог кредитовавшему банку. И мой к ВАМ вопрос! Как дальше выплачивать кредит, чтобы машину не забрал БАНК, потому что право на наследство вступает через шесть месяцев?

Лучший ответ по мнению автора

Вы вправе, получив свидетельство о смерти и предъявив его, посещать банк и платить обязательные платежи в банк.