Группа крови - вопрос №82981

Насколько я знаю, от первой и четвертой групп крови первая получиться не может. Но если у меня I, у матери I, у отца IV, как это объяснить? Бывают ли исключения? Слышала про какой-то бомбейский феномен, где вторая и третья группы могут вести себя как первая. Насколько часто это бывает? (с родителями на эту тему говорить не могу по определенным причинам).Зараннее спасибо.

Дополнение автора от 23.05.11 16:23:02

Очень интересно. Как тогда объяснить что у меня первая группа крови?! :-( Неужели родители ничего не знают про это? А ведь мне уже 20 лет.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вероятность этого феномена в Европе около 0,0005%.

Возможно кому-то из членов семьи не правильно определили группу.Но такое случается, но очень редко.