Пензенская область

Правомерно ли за опломбировку счетчика... - вопрос №831406

Правомерно ли за опломбировку счетчика взятие денег в размере 200 руб? Куда обратиться с возврате денег? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте Марина! Да, опломбирование счетчика, платная услуга. Она оплачивается в офисе непосредственно, в эту сумму входит стоимость пломбы и оплата за приезд контролера для опломбирования. Удачи Вам и счастья!

марина здравствуйте. согласно пп5 ст.20 федерального законо 419-фз с 01.01.13 опломбировка счетчика осуществляется бесплатно.

будут вопросы пишите, удачи

Согласно положениям гражданского законодательства и законодательства о защите прав потребителей, граждане свободны в заключении договоров, а приобретение одних товаров или услуг не должно быть обусловлено обязательным приобретением других.

Обязанность потребителей производить опломбирование приборов учета за свой счет действующим законом не предусмотрена.