Пермский край

доброе утро, 12,11,2013 года было... - вопрос №831816

доброе утро, 12,11,2013 года было совершено дтп с участием пешехода, через два дня пешеход скончался ни приходя в сознание от черепо-мозговой травмы. ситуация такая, троллейбус двигался на свой сигнал светофора, пешеходам в тот момент горел красный сигнал, и от куда-то вышел пешеход и его сбивает троллейбус, все происходит в темное время суток, затормозить она не успела. скажите пожалуйста что еесейчасожидает, и можно ли как-то ей избежать наказание. есть видео камеры с этого перекрестка, а так же у нее несовершенно летний ребенок.

Ответы

Если водитель не нарушал ПДД, то наказания не будет. Но согласно гражданскому законодательству владелец источника повышенной рпасности отвечает без вины. Таким образом родственники погибшего вправе обратиться к собственнику т/с и водителю с иском о компенсации материального(расходы на захоронение) и морального вреда.