Саратовская область

Меня ограбили, сейчас идет суд... - вопрос №833003

Меня ограбили, сейчас идет суд. Прокурор видимо посчитал, что дело простенькое и назначил прокурором на суде молоденькую девченку. Перед судом я видел как она весело болтала с обвиняемыми и их защитниками. На суде она выбрала порядок исследования доказательств, сначала допрос меня, потерпевшего, потом допрос подсудимых. Бесплатные адвокаты подсудимых сразу стали меня ловить на лжи, не точности представления различных фактов ипровоцировать на эмоции, всячески запутывать, как я понимаю, чтобы сразу сформировать обо мне негативное представление у судьи. И в тоже время подготовиться к даче показаний подсудимыми, уже отталкиваясь от моих показаний. Прокурорша вообще молчит весь суд и соглашается со всеми инициативами этих адвокатов, которые по видимому ее хорошие знакомые. Получается я на суде один и вся эта банда работает, чтобы выставить меня вруном. Что делать, как заставить прокуроршу защищать мои интересы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Олег Романович! Заставить можно при  помощи опытного адвоката, как Вашего представителя. Только адвокат может разобраться в ситуации, предпринимать нужные решения и действия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Заявите суду об отводе государственного обвинителя на основании ч.2 ст.61 и 66 УПК РФ. Вы в соответствии с п.5 ч.2 ст.42 УПК РФ имеете на это полное право.