Ростовская область

Добрый день! Что делать если... - вопрос №833310

Добрый день! Что делать если приехали полицейские наговорили человеку о том что он якобы избил человека и тот лежит в реанимации в плохом состоянии. Потом они уезжают и через пять минут этот человек умирает от остановки сердца. что делать в таком случае?

Ответы

Если будут доказательства посещения и давления полициейских а также причинной связи между их посещением и смертью, то полицейске должны быть привлечены к уголовной ответственности либо, как минимум, нести материальную ответственность — компенсация морального вреда. В тако ситуации надо обращаться с жалобой на действия полицейских в прокуратуру.