Отекают глаза по утрам У... - вопрос №833490

Женщина 48 лет. Отекают глаза по утрам. У меня поликистоз почек. Раньше помогали сборы мочегонные весной и осенью. Сейчас нет.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. При таких отеках необходимо подозревать нарушение работы почек в первую очередь, а учитывая поликистоз, то и обследовать почки. При поликистозе процесс может протекать бессимптомно длительное время, но появление таких отеков свидетельствует выраженном нарушении мочевыводящей системы. Поэтому обратитесь на очный прием к урологу, который назначит обследование ( общий анализ крови и мочи; биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, АСТ, АЛТ, калий, натрий, хлор; УЗИ почек; проба Реберга и др.) и по результатам осмотра и лечения даст соответствующие рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.