кок и алкоголь - вопрос №835038

Здравствуйте, меня интересует вопрос совместимости Кок ( в моем случае Джес) с алкоголем. Не снижается ли эффективность контрацепции при употреблении алкоголя? Какая доза алкоголя допустима при употреблении кок?

Ответы

Здравствуйте, Алена! Небольшие дозы алкоголя не снижают контрацептивной эффективности ОК. Речь идет о таких допустимых дозах, как о 200 мл вина или 400 мл пива. Лучше не сочетать алкоголь одновременно с таблеткой, пусть будет интервал в 3-4 часа между ними. Большие дозы алкоголя могут также привести к рвоте, что снизит эффект ОК.

Мой ответ относится к тем случаях, когда употребление алкоголя редкое, не ежедневное.

Эффективность не снижается, Алёна!

Но с алкоголем — «перебирать» не стоит!