Воронежская область

Моя мама когда вступала в... - вопрос №835250

Моя мама когда вступала в наследство от своей мамы не знала, что у неё есть сберкнижка, а нотариус не делал запрос в банк.Что теперь значит деньги пропали или можно что-нибудь сделать? Ведь по тем временам 30 тысяч были деньги хорошие.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось. Если в свидетельстве о праве наследство не указан банковский вклад(сберкнижка), обращайтесь к нотариусу повторно и получайте дополнительное свидетельство о праве на наследство и на сберкнижку (вклад).