Как избежать профессионального выгорания? - вопрос №836024

В последнее время мне тяжело сосредоточиться на одном деле. память ухудшилась, причем незаметно. а года 2-3 назад у меня была феноменальная память до мельайших деталей, номера сотовых я никогда не искала в телефонной книге, я помнила их наизусть. А сейчас я забываю сделать некоторые дела, которые запланировала на день и даже записала в блокнот. когда блокнот закрывается или собрание наработе заканчивается все что я выслушала и записала тут же испаряется. В чем точно дело не могу понять.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Динара! Ставить самой себе диагнозы — дело крайне неблагодарное! Если Вы работаете всего 2-3 года, то о профессиональном выгорании говорить рановато. Прежде чем выносить какие-то суждения, не хотели бы Вы сначала поискать причины происходящего сейчас? Может именно в этом кроется разгадка? Для этого выбирайте любого из экспертов — и рассказывайте подробнее о своей жизни в последние 2-3 года.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Динара!
Если Вы уверенны, что нет соматических причин (например нарушения кровообращения), то вероятнее причины состояния психологические. Их может быть целый ряд: от утомления, до потери мотивации, смысла деятельности.  Заочно трудно сказать точно.
Обращайтесь в чат, постораемся найти причину и способ восстановления.
Удачи Вам!

Добрый вечер. Динара, для начала вам стоит обязательно пройти медицинское обследование, потому что проблемы с памятью, вполне возможно, имеют свои корешки в физиологии.

Помочь преодолеть многие проыессиональные проблемы, сформировать в себе новые профессионально-полезные качества, например, стрессовоустойчивость, -это к нам, и даже в режиме онлайн.

Мудрости вам.