Профессиональное выгорание - вопрос №306831

Добрый день. По предварительным данным, у меня профессиональное выгорание. Я перестала радоваться своей работе, делаю все потому что надо, при этом я на руководящей должности, ответственности — масса, а работа двигается тяжело и это мне добавляет беспокойствия и стресса. При этом, я чувствую, как из работы это сползает и в личную жизнь. Перестает радовать то, что раньше радовало. Пробовала идисциплинарные меры: жесткая организация, постановка понятных целей и т.п., и писала, писала, отвечая на собственный вопрос — что меня тревожит, не ответила. Пришла к Вам, в результате. Буду рада любому отзыву. Спасибо.

Ответы

Добрый и Вам, Анна.

Обязательно поможем Вам решить проблему. Вам нужно выбрать эксперта, которому сможете рассказать свою историю, и начать работу с ним по индивидуальной программе.

Час добрый! Не слишком ли Вы, Анна,  добросовестны и пунктуальны и не только в профсфере?! Перфекционизм, он изматывает. Мир и люди не идеальны.

 Первый энергетический закон( из семи) Гермеса Трисмегиста гласит:
«Энергия следует за вашим вниманием»

Научиться и делу и потехе позволять свой час – возможно. Начните с приборки в своей квартире, или хотя бы на рабочем столе на работе. Другие возможные, индивидуальные  шаги и поиски-ликвидации причины и следствия, мешающие Вам– в персональном формате.

С благопожеланием к Вам, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

Анна, даже самая, казалось бы, сложная ситуация разрешима.

Главное желание.

Нужно определить ваши потребности (здесь и сейчас), научится хвалить себя за достижения.

Так что выбирайте эксперта и смело приступайте к работе.

Удачи вам.

Здравствуйте, Анна! Судя по всему, в основе вашей тревоги следующие слагаемые:

1. Ограничивающие убеждение «я должна...» (список своих долженствований я думаю вы сами хорошо знаете)

2. Зацикленность на результате (вместо концентрации на процессе)

3. Фокус работы на неинтресных лично вам задачах (точнее неумение их делать для себя интересными)

4. Стремление к стабильности и предсказуемости (в противовес есественному свойству жизни постоянно изменяться и ни на что не давать гарантий)

Возможно есть и 5, 6, 7 — это можно выяснить в процессе консультации. Ну и когда будет выявлено главное — станет ясно, что делать.

Анна — это не проф. выгорание, а проявление женской природы, которую ваша работа пытается задушить. Ваша душа стремится к выполнению своего женского предназначения, а вы хотите быть хорошим работником. Поменять приоритеты сложно, но придется. если для вас важно быть счастливой. И благодаря этим изменениям работа перестанет быть выгорающей либо вы четче услышите себя и перейдете на место, которое вам больше подходит.