Калининградская область

Добрый день! Ситуация сложилась таким... - вопрос №836262

Добрый день! Ситуация сложилась таким образом. Утром поругался с подругой. Вышел на улицу — остыть. Сел в припаркованный около дома автомобиль. Замерз, завел машину, чтобы погреться, затем уснул, т. к. находился в состоянии алкогольного опьянения. Был разбужен сотрудниками ГИБДД которые перед этим сфотографировали меня спящим. Узнал от них, что пока я спал, машина покатилась и уперлась в спереди стоящую припаркованнуюмашину. Был составлен протокол о вождении в не трезвом состоянии. Повторюсь, что машина была заведена, но переключатель скоростей находился в нетральном положении. Можно ли расценивать сложившуюся ситуацию, как вождение в не трезвом состоянии. У хозяина машины, в которую уперлась моя машина, претензий ко мне нет. Какие аргументы можно сказать в суде. Спасибо.

Ответы

Такой случай все равно признается вождением, то есть, управлением транспортным средством. Касательно попыток избежать административной ответственности — тут нужно обращаться к юристу в реале, чтобы знакомился со всеми материалами дела.