Республика Татарстан

Здравствуйте!у меня вопрос по поводу... - вопрос №839018

Здравствуйте! у меня вопрос по поводу алиментов: что может предпринять бывшая жена, если она не хочет забирать алименты с почты и почта делает возврат, а у суд.приставов бывший муж отмечает чеки о платеже

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Родитель имеющий право на взыкание алиментов на ребенка, не вправе отказываться от их получения. Не предусмотрено семейным законодательством. И отец ребенка вправе обратиться в Орган опеки и попечительства о злоупотреблении родителем ребенка (матерью) своими родительскими правами (ст.69 СК РФ). Может дойти даже до обращения в суд о лишении род.прав.