здравствуйте! у меня сегодня с... - вопрос №840006

здравствуйте! у меня сегодня с утра стало болеть левое ухо и к обеду к нему присоединилась боль в левой стороне горла! что это может быть? спасибо !

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, скорее всего, у вас ОРВИ, осложненное отитом. Необходимо обратиться на осмотр к лор врачу, в нос капать сосудосуживающие капли (Називин) 5дней и в уши Отипакс (если нет перфорации) по 4капли 2раза в день 7дней, а также в глотку Тантум-верде по 1впрыску 3раза в день.

Буду благодарна за оценку ответа.