про повышенное давление - вопрос №840023

Вечером плохо себя почувствовал из-за давления, померил его, 155, поехал в приемное отделение больницы, на случай, если и дальше будет повышаться. Врач тоже померил давление,150, сказал, что если давление меньше 180, то к ним не приезжать, всё нормально, причин беспокоиться нет.Но 180 это уже гипертонический криз! Разве врач не был должен был дать какую-то таблетку и убедиться, что давление посленеё упало меньше 140?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

С одной стороны плох тот врач, после посещения которого больному не стало легче.

А с другой стороны нет у врача приемного покоя таблеток. Есть растворы для парентерального вливания, но это для более серьезных цифр АД, угрожающих развитию патологии.

По-моему сейчас давление держится от переживаний и обид на врача. Уберите обиды и переживания, и давление нормализуется.

Стойкое повышение АД часто бывает от малоподвижного образа жизни, ожирения, постоянного стресса и также разных заболеваний. Устраните эти факторы: чаще гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь физкультурой и спортом, снижайте свой вес, консультируйтесь у психологов для устранения стрессов. Если это не помогает, у вас подвижный образ жизни и нет лишнего веса, то обращайтесь к терапевту для исключения заболеваний.

Периодический подъем АД часто возникает от неожиданных страхов, обид, волнений. На фоне факторов, которые перечисленны для стойкого повышения АД.

Но не судите строго того врача. Возможно, что он хороший врач для тяжелых больных, но плохой психолог. Не судите его и простите!

Чтобы вам назначить препараты для снижения АД необходимо знать: АД и пульс в течение трех-пяти дней, вес, рост, возраст, сопутствующие заболевания.

Добра и здоровья вам!