Я очень сильно люблю своего... - вопрос №840463

Я очень сильно люблю своего мужа уже как 10 лет. Но наша история очень запутанная. Мы встретились с ним 10 лет назад после моего первого неудачного брака. В то время все было просто идеально, он пылинки с меня сдувал и в буквальном смысле носил на руках. но в наши отношения вмешалась мама. Он единственный сын, а бывшая замужем девушка былане партия для ее единственного сына. Она нас развела. Потом он женился. родился сын, потом развод, множество женщин. На протяжении всего этого времени мы не прекращали общаться, и вот по истечении 9 лет все же решили жить вместе. Мама теперь только за (это естественно), просила прощение. Но мой любимый человек, которого я знала раньше изменился: он стал грубым, в его лексиконе очень много матов, он постоянно обижает меня и потом все переворачивает все так, как буд то это я виновата и я должна извиниться. Он не признает своих ошибок, пытается задавить мою личность. Это проявляется тем, что я должна выполнять все так, как хочет он и забыть о своих интересах. Мне очень тяжело от этого всего, все чаще я ловлю себя на мысли, что я разочаровываюсь в человеке, которого идеализировала столько лет. Я очень люблю его, но не чувствую себя с ним счастливой, от этого еще сложнее. Совсем запуталась и не знаю что мне делать. Разговаривать с ним бесполезно, проходили, он держит только свою точку зрения...

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не стоит думать, что он стал другим, он такой же и остался. Другое дело, тогда были другие жизненные обстоятельства и ему нужно было носить Вас на руках. Видимо, неуверен был в себе, неопытен и т.д. Хотелось ему Вас завоевать и ради этого и сдувал пылинки. Вы хотели идеала, вот и идеализировали, тем более, по контрасту с неудачным первым браком. Далее, пошли будни и все потекло своим чередом: обыденность быта, цель завоевать достигнута, ничего особенного не получилось, влияние мамы — и разошлись. Тут даже не нужно ссылаться на влияние мамы, нечего его выгораживать. Просто захотел чего-то нового, авось выйдет еще что-то необыкновенное. Вышло, как вышло, все становится обыденным и постылым. Вот и произошел возврат к прежним отношениям, поскольку ему было уже почти безразлично, а Вы сохранили еще этот свой образ идеала. Вы сошлись, а идеал рассыпался и стал грубым, несправедливым… в общем, он и был таким. Все пытаются казаться лучше чем есть, но со временем это раскрывается и все становится на свои места. Изменить его Вы не сможете есть только возможность приспособиться. Хотите этого, тогда начинаем работу над этой задачей. В противном случае — просто расстаться.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, доброе утро! Мне кажется вы сами очень четко и верно характеризуете суть проблемы — вы разочаровались в идеале. К сожалению (или к счастью), под воздействием обстоятельств, с ходом времени люди так или иначе меняются, приобретают новые черты поведения. Вы и ваш муж прошли долгую дорогу порознь и каждый делал собственные выводы и нарабатывал собственный опыт отношений. Проблема в том, что на протяжении всего пути в вашем сознании сидел образ того заботливого и любящего мужчины, с которым вас развели, заставили расстаться. Скорее всего это идеальный образ и сейчас еще влияет на ваши ожидания и предпочтения, поэтому так горько и трудно сталкиваться с действительным положением вещей.

Важно понять кто же вам все-таки дорог на самом деле: тот, существующий в вашем воображении идеальный муж или этот сегодняшний человек. От ответа многое зависит. Как видно из вашего комментария отношения, выстраиваемые в дне сегодняшнем не вызывают у вас удовлетворения и приносят лишь обиду и тревогу. А это сигнал к тому, что ваша прежняя картинка разваливается и сквозь осколки идеала проступает вполне реальный мужчина, поведение которого во многом вас не устраивает.

Советую вам найти специалиста-психолога и пообщаться с ним формате личной консультации, т.к. для того чтобы посоветовать вам какой-то действенный способ действий необходим более глубокий анализ трудностей.

Удачи вам)

Рада буду помочь, если сочтете нужным воспользоваться моими услугами.