Я очень сильно люблю своего... - вопрос №840463

Я очень сильно люблю своего мужа уже как 10 лет. Но наша история очень запутанная. Мы встретились с ним 10 лет назад после моего первого неудачного брака. В то время все было просто идеально, он пылинки с меня сдувал и в буквальном смысле носил на руках. но в наши отношения вмешалась мама. Он единственный сын, а бывшая замужем девушка былане партия для ее единственного сына. Она нас развела. Потом он женился. родился сын, потом развод, множество женщин. На протяжении всего этого времени мы не прекращали общаться, и вот по истечении 9 лет все же решили жить вместе. Мама теперь только за (это естественно), просила прощение. Но мой любимый человек, которого я знала раньше изменился: он стал грубым, в его лексиконе очень много матов, он постоянно обижает меня и потом все переворачивает все так, как буд то это я виновата и я должна извиниться. Он не признает своих ошибок, пытается задавить мою личность. Это проявляется тем, что я должна выполнять все так, как хочет он и забыть о своих интересах. Мне очень тяжело от этого всего, все чаще я ловлю себя на мысли, что я разочаровываюсь в человеке, которого идеализировала столько лет. Я очень люблю его, но не чувствую себя с ним счастливой, от этого еще сложнее. Совсем запуталась и не знаю что мне делать. Разговаривать с ним бесполезно, проходили, он держит только свою точку зрения...

21.11.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не стоит думать, что он стал другим, он такой же и остался. Другое дело, тогда были другие жизненные обстоятельства и ему нужно было носить Вас на руках. Видимо, неуверен был в себе, неопытен и т.д. Хотелось ему Вас завоевать и ради этого и сдувал пылинки. Вы хотели идеала, вот и идеализировали, тем более, по контрасту с неудачным первым браком. Далее, пошли будни и все потекло своим чередом: обыденность быта, цель завоевать достигнута, ничего особенного не получилось, влияние мамы — и разошлись. Тут даже не нужно ссылаться на влияние мамы, нечего его выгораживать. Просто захотел чего-то нового, авось выйдет еще что-то необыкновенное. Вышло, как вышло, все становится обыденным и постылым. Вот и произошел возврат к прежним отношениям, поскольку ему было уже почти безразлично, а Вы сохранили еще этот свой образ идеала. Вы сошлись, а идеал рассыпался и стал грубым, несправедливым… в общем, он и был таким. Все пытаются казаться лучше чем есть, но со временем это раскрывается и все становится на свои места. Изменить его Вы не сможете есть только возможность приспособиться. Хотите этого, тогда начинаем работу над этой задачей. В противном случае — просто расстаться.

21.11.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Виктория, доброе утро! Мне кажется вы сами очень четко и верно характеризуете суть проблемы — вы разочаровались в идеале. К сожалению (или к счастью), под воздействием обстоятельств, с ходом времени люди так или иначе меняются, приобретают новые черты поведения. Вы и ваш муж прошли долгую дорогу порознь и каждый делал собственные выводы и нарабатывал собственный опыт отношений. Проблема в том, что на протяжении всего пути в вашем сознании сидел образ того заботливого и любящего мужчины, с которым вас развели, заставили расстаться. Скорее всего это идеальный образ и сейчас еще влияет на ваши ожидания и предпочтения, поэтому так горько и трудно сталкиваться с действительным положением вещей.

Важно понять кто же вам все-таки дорог на самом деле: тот, существующий в вашем воображении идеальный муж или этот сегодняшний человек. От ответа многое зависит. Как видно из вашего комментария отношения, выстраиваемые в дне сегодняшнем не вызывают у вас удовлетворения и приносят лишь обиду и тревогу. А это сигнал к тому, что ваша прежняя картинка разваливается и сквозь осколки идеала проступает вполне реальный мужчина, поведение которого во многом вас не устраивает.

Советую вам найти специалиста-психолога и пообщаться с ним формате личной консультации, т.к. для того чтобы посоветовать вам какой-то действенный способ действий необходим более глубокий анализ трудностей.

Удачи вам)

Рада буду помочь, если сочтете нужным воспользоваться моими услугами.

21.11.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
7 ответов
24.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store